Поиск по сайту

Мини-профиль
Вторник
02.09.2014
23:59

Главная » 2014 » Август » 20 » У пилота во время посадки отвалилась рука
14:10

У пилота во время посадки отвалилась рука

Пилот пассажирского самолета в Британии потерял контроль над лайнером в ходе посадки, после того как у него отвалилась искусственная рука.

Инцидент произошёл в ходе посадки в аэропорту Белфаста в Северной Ирландии.

Лайнер, направлявшийся из Бирмингема, совершил жёсткую посадку, однако никто из находившихся на борту 47 пассажиров не пострадал.

Как сказано в отчёте об инциденте, незадолго до посадки пилот проверил механический фиксатор, соединяющий его левую, искусственную руку (протез начинается ниже локтевого сустава) со штурвалом.

Затем он отключил автопилот и начал сажать лайнер вручную. Однако в ходе проведения выравнивания - уже почти перед самым касанием - протез отсоединился от культи, и капитан корабля потерял контроль над самолётом.

Авиакомпания Flybe, которой принадлежит самолёт в своем заявлении заверила, что капитан злополучного рейса - "один из самых опытных и надёжных пилотов" компании и что безопасность пассажиров и членов экипажа не была поставлена под угрозу.

Имя 46-летнего капитана не раскрывается.
 



Похожие материалы:
Просмотров: 187 | Добавил: Евгений | Теги: рука, лайнер, протез, Пилот, самолет, капитан, Инцидент, ход, пассажир, посадка | Рейтинг: 5.0/1

Комментарии:

Форма добавления комментариев:

Создать сайт бесплатно
При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2014