Поиск по сайту

Мини-профиль
Четверг
04.09.2014
06:22

Главная » 2012 » Декабрь » 9 » Пассажира самолета укусила кобра
11:26

Пассажира самолета укусила кобра



Согласно сообщения ИТАР-ТАСС, самолет, принадлежащий одной из египетских авиакомпаний Egypt Air, осуществляющий перелет из Каира в Эль-Кувейт, совершил экстренную посадку из-за кобры в салоне.

Египетская кобра находилась в ручной клади гражданина Иордании, летевшего на борту. Во время полета она сбежала, а когда хозяин попытался поймать ее, кобра его укусила. В салоне самолета началась паника, и пассажиры затоптали змею.

С целью предоставления укушенному иорданцу медицинской помощи экипаж самолета принял решение совершить экстренную посадку в Хургаде.

После приземления укушенный пассажир был доставлен в больницу и помещен под наблюдение врачей на сутки. В свою очередь самолет продолжил свой путь в Кувейт.

В правоохранительных органах  Египта заявили, что данный случай не останется без внимания, будет проведено расследование с целью выяснить, как гражданину Иордании удалось пронести змею на борт.

Заметим, что египетская кобра (лат. Naja haje) - ядовитая змея семейства аспидов. Укус этой змеи использовали в античное время как простой, надёжный и быстрый способ убийства или казни. Приговорённым к смерти укус кобры назначался в качестве «милости» вместо публичной казни.




Похожие материалы:
Просмотров: 2131 | Добавил: Евгений | Теги: Иордания, Змея, борт, самолет, гражданин, пассажир, укусить, посадка, Кобра, египетский | Рейтинг: 5.0/2

Комментарии:

Форма добавления комментариев:
их. Модные блузки 2013 sky trend женское www.halens.ru.

Создать сайт бесплатно
При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2014