Поиск по сайту

Мини-профиль
Вторник
02.09.2014
23:59

Главная » 2011 » Март » 23 » Секреты ВВС НАТО выложили в Интернет
17:16

Секреты ВВС НАТО выложили в Интернет

В Twitter попали секретные переговоры пилотов, которые принимают участие в военной операции в Ливии. В Интернет их выкладывает пользователь по имени Хуб, утверждающий, что он бывший военнослужащий голландской армии.

В своем блоге Хуб объяснил, что он занимается перехватом переговоров, чтобы получать достоверную информацию, а не становиться жертвой политических пропагандистов. Однако никаких сенсационных сведений бывший военный не выяснил.

Так, в открытом доступе выложена информация о времени полетов, местонахождении самолетов и о частотах радиосвязи. Как отмечает французская пресса, летчики военных самолетов во время подобных миссий обязаны передавать данные о своем местонахождении, чтобы избежать столкновений с коммерческими авиалайнерами.

Использующиеся для переговоров короткие волны могут перехватывать и радиолюбители. Французская пресса утверждает, что прибор для прослушивания секретов стоит 500 долларов.

Хуб не единственный, кто выкладывает подобные сведения. Еще один блогер заявил, что прослушивал переговоры летчиков бомбардировщиков В-2, совершавших налет на ливийские аэродромы.



Похожие материалы:
Просмотров: 1062 | Добавил: Ксения | Теги: военная операция в Ливии, ВВС НАТО, самолет, радиосвязь | Рейтинг: 5.0/2

Комментарии:

Форма добавления комментариев:
Bardelli итальянская керамическая плитка http://www.italmosaic.ru.. Подать онлайн заявку на кредит потребительский: подать заявку на потребительский кредит.

Создать сайт бесплатно
При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2014