Поиск по сайту

Мини-профиль
Четверг
17.07.2014
11:48

Главная » 2013 » Май » 26 » Роскомнадзор заблокировал «ВКонтакте»
16:54

Роскомнадзор заблокировал «ВКонтакте»



Роскомнадзор случайно внес социальную сеть «ВКонтакте» в реестр не разрешенных ресурсов. Про это написал на собственной страничке заместитель гендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский.

«ВКонтакте» оказался в списке неприемлемых сайтов на три часа. Впоследствии сайт убрали из этого списка, и его работа была возобновлена.

Раньше о том, что при блокировании сети могла быть допущена ошибка, произнес Lenta.Ru пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков. Он назвал «ситуацию странной» и заявил, что с ней уже разбираются. «Данная оплошность, случайность. Наш работник не там поставил «галочку», что привело к попаданию IP-адреса в реестр», — заявил Владимир Пиков.

Напомним, что в прошлом году в РФ вступил в силу законопроект, регулирующий цензуру в российском Интернете. Новая инициатива призвана блокировать разнообразный сомнительный контент, включая материалы, связанные с самоубийствами, экстремисткой деятельностью. Когда данный закон только был принят, многие правозащитники начали говорить о том, что правительство может начать им злоупотреблять.



Похожие материалы:
Просмотров: 1427 | Добавил: Евгений | Теги: Роскомнадзор, сеть, реестр, список, сайт, вконтакте | Рейтинг: 5.0/2

Комментарии:

Форма добавления комментариев:
Продажа: купить анкер болты. Стационарные массажные столы http://med-serdce.ru/cat/massazhnye-statsionarnye-stoly.html

Создать сайт бесплатно
При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2014