Поиск по сайту

Меню сайта

Мини-профиль
Понедельник
28.10.2013
23:35

Главная » 2012 » Февраль » 25 » Главным источником DDoS-атак в мире стала Россия
10:59

Дипломы ссср недорого



Виновницей DDoS-атак захлестнувших во втором полугодии 2011 года Интернет оказалась Россия, ей принадлежит 16% DDoS-трафика. Чуть меньшую угрозу во втором полугодии 2011, представляли Украина (12%), Таиланд (7%) и Малайзия (6%).

Хочется отметить, что в конце первого полугодия 2011 на вершине рейтинга, располагались совсем иные страны – США, Индонезия и Польша.

Изменение в тройке лидеров и попадание России на верхнюю позицию, специалисты связывают с усилением мер по защите от DDoS-угроз. Так как предпринятые меры привели к тому, что злоумышленники начали создавать бот-сети там же, где находятся их жертвы. Поэтому, для атак в русском сегменте Интернета, все больше бот-сетей создается на территории России.

В свою очередь, если затрагивать мишени DDoS-атак, то на первом месте по-прежнему остаются сайты интернет-торговли, следом за ними располагаются электронные торговые площадки и игровые сайты.

Источник: «Лаборатория Касперского»



Похожие материалы:
Просмотров: 495 | Добавил: Евгений | Теги: DDOS-атака, интернет, второе, сайт, ddos-угроз, 2011, россия, бот-сеть, полугодие | Рейтинг: 5.0/2

Комментарии:

Форма добавления комментариев:

Создать сайт бесплатно
При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2013