Поиск по сайту

Меню сайта

Мини-профиль
Понедельник
28.10.2013
23:42

Главная » 2011 » Июнь » 16 » Lulz Security взломали сайт Центрального разведывательного управления
19:36

Lulz Security взломали сайт Центрального разведывательного управления



Вечером, 15 июня, общественный сайт Центрального разведывательного управления www.cia.gov взломали хакеры из группы Lulz Security. Эта группа получила широкую известность после атак на сервера Sony и Nintendo, а также сайты американского Сената и корпорации News Corp.

Взлом сайта произошел в тот же день, когда Lulz Security опубликовала специальный номер телефона, по которому каждый желающий может позвонить и предложить объект для взлома.

Изначально сайт ЦРУ не открывался не только для американских пользователей, но и для пользователей во всем мире. Со временем он начал работать через раз.

Lulz Security меняют внешний вид сайтов, размещают на них личную информацию о клиентах и администраторах, а иногда также данные сетевой конфигурации. Специалисты по вопросам безопасности не считают эти атаки вредоносными, поскольку хакеры лишь незначительно вмешиваются в их работу и просто показывают свои возможности, пытаясь привлечь как можно больше внимания.

В случае с атакой сайта ЦРУ хакеры не могли получить секретные данные. Lulz Security атаковали только www.cia.gov, а сведений об утечке информации из внутренних хранилищ нет. Об своих действиях хакеры предупредили заблаговременно через социальную сеть Twitter.


Похожие материалы:
Просмотров: 439 | Добавил: Ксения | Теги: Twitter, взлом, хакер, сайт, Lulz Security, ЦРУ | Рейтинг: 5.0/2

Комментарии:

Форма добавления комментариев:
Агентство сельское хозяйство. Предложение года.

Создать сайт бесплатно
При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2013