Поиск по сайту

Меню сайта

Мини-профиль
Понедельник
28.10.2013
23:36

Главная » 2011 » Февраль » 28 » Сайт Лондонской фондовой биржи стал жертвой действий злоумышленников
17:55

Сайт Лондонской фондовой биржи стал жертвой действий злоумышленников

 
Как стало известно, неизвестным злоумышленникам удалось запустить в рекламную сеть, услугами которой пользовалось финансовое учреждение, опасный рекламный баннер. В случае перехода по нему пользователь подвергался вирусной атаке. В свою очередь сенсоры Google не стали разбираться, кто виноват, а просто пометили весь сайт биржи как источник информационной угрозы.

В итоге представителям Лондонской фондовой биржи пришлось в особом официальном письме разъяснять, что сам Интернет-ресурс не подвергался атаке взломщиков, и опасного содержимого там нет, а виной всему сторонняя реклама, которую уже убрали с его страниц. Кроме того, отправлена была и заявка в Google на предмет пересмотра вынесенного ранее вердикта.

"Благодарим вас за проявленную бдительность и приносим извинения за проблемы с доступом к нашему веб-сайту", - говорится в электронном почтовом сообщении, которое биржа разослала встревоженным клиентам. - "Предупреждения, которые отображались системой безопасности Google, являются реакцией на объявления, размещенные на страницах нашего сайта третьесторонним поставщиком рекламных услуг. Сам сайт Лондонской фондовой биржи не подвергался атаке и полностью безопасен.

Источник: Аnti-malware.ru


Похожие материалы:
Просмотров: 350 | Добавил: Евгений | Теги: google, Лондонская фондовая биржа, безопасность в интернете, сайт, вредоносные программы, Интернет-ресурс | Рейтинг: 5.0/2

Комментарии:

Форма добавления комментариев:
Фотодитазин инструкция по применению.

Создать сайт бесплатно
При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2013