Поиск по сайту

Меню сайта

Онлайн исследование
Какое антивирусное программное обеспечение у вас установлено?
Всего ответов: 198
Мини-профиль
Понедельник
08.04.2013
11:46

Главная » 2011 » Январь » 21 » В США арестованы более 100 мафиози
09:29

В США арестованы более 100 мафиози

В ходе совместной спецоперации, проведенной полицией и ФБР 20 января, в Нью-Йорке, Нью-Джерси и других штатах северо-востока США были арестованы более ста членов мафиозных группировок, включая лидеров ведущих кланов. Арестованных подозревают в вымогательствах, рэкете, убийствах, распространении наркотиков и организации незаконных игорных заведений.

Власти уже предъявили 127 подозреваемым обвинения в убийствах, вымогательстве, поджогах и наркоторговле. Среди задержанных гангстеров – предполагаемые лидеры семей Гамбино, Дженовезе, Лучезе, Бонано, Коломбо и ДеКавальканте, считающихся «хозяевами» теневой экономики Нью-Йорка и окрестностей. Основным объектом операции стал сицилийский мафиозный клан Коза Ностра.

В операции, которую уже называют крупнейшей за всю историю борьбы с мафией в США, приняли участие около 800 агентов ФБР, полицейских и федеральных маршалов. Ранее сообщалось, что правоохранительные органы США в борьбе против мафии работают в тесном сотрудничестве с итальянскими коллегами, занимающимися той же работой. Такая кооперация стала ответом на крепнущие связи и обмен опытом между итальянскими и американскими мафиози.



Похожие материалы:
Просмотров: 247 | Добавил: Ксения | Теги: Нью-Джерси, Лучезе, арест, Дженовезе, мафия, Нью-Йорк, Гамбино, ФБР, США, Бонано | Рейтинг: 5.0/2

Комментарии:

Форма добавления комментариев:
Диаграмма вирусной активности
Проверить ссылку антивирусом

Проверить свои файлы антивирусом

Создать сайт бесплатно
При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2013