Поиск по сайту

Меню сайта

Онлайн исследование
Какое антивирусное программное обеспечение у вас установлено?
Всего ответов: 198
Мини-профиль
Вторник
09.04.2013
05:00

Главная » 2011 » Январь » 19 » ФБР взяло под стражу виновных в утечке данных о пользователях iPad
15:46

ФБР взяло под стражу виновных в утечке данных о пользователях iPad

Федеральным бюро расследований США были арестованы исследователи системы безопасности компании Goatse Security Эндрю Орнхаймер и Дэниэл Шпитлер за их причастность к массовой утечке электронных адресов пользователей iPad, произошедшей из-за уязвимости веб-сайта компании AT&T; в июне 2010 года. Утечка привела к тому, что хакерам удалось получить 114 тысяч электронных адресов людей, которые успели приобрести интернет-планшет Apple iPad в первые дни продаж.

В ФБР заявили, что обоим исследователям будет предъявлено обвинение в попытке заговора, целью которого был взлом серверов AT&T; и завладение данными потребителей. "Несанкционированный доступ к неприкосновенной личной сфере жизни негативно влияет на отдельных граждан, компании и даже на государственную безопасность, – сказал специальный агент ФБР Михаэль Уорд. – Такие случаи вторжения, независимо от того, был ли их мотив криминальным или целью было заработать репутацию в мире хакеров, должны быть и будут преследоваться по закону, чтобы права граждан нашей страны были защищены на высочайшем уровне".

Эндрю Орнхаймера уже арестовывали ранее по обвинению в хранении наркотиков. Комментируя арест, исследователь сказал, что он был несправедливо обвинен AT&T; и Apple и что действия Goatse Security не были нелегальными. Напомним, что ответственность за кражу электронных адресов взяла на себя группа хакеров Goatse Security, члены которой называют себя специалистами по компьютерной безопасности. В своем блоге они сообщили, что все утекшие данные им удалось достать, не прибегая к каким-либо методам взлома. А списки e-mail были получены с серверов, не защищенных паролями и доступных любому желающему. Хакеры передали базу данных с электронными адресами владельцев iPad главному редактору интернет-издания Gawker при условии, что архив никогда не будет опубликован.

Целью хакеров, по их словам, было показать, что сайт AT&T; имеет опасную уязвимость, из-за которой могут пострадать тысячи людей. Исследователи Goatse Security отметили, что утечка с веб-сайта компании AT&T; получила огласку только после того, как американский оператор мобильной связи разобрался с брешью на своем сайте.



Похожие материалы:
Просмотров: 194 | Добавил: Ксения | Теги: Орнхаймер, США, Goatse Security, Уорд, Gawker, AT&T;, Шпитлер, iPad | Рейтинг: 5.0/2

Комментарии:

Форма добавления комментариев:
Диаграмма вирусной активности
Проверить ссылку антивирусом

Проверить свои файлы антивирусом

Создать сайт бесплатно
При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2013