Поиск по сайту

Меню сайта

Онлайн исследование
Какое антивирусное программное обеспечение у вас установлено?
Всего ответов: 198
Мини-профиль
Понедельник
08.04.2013
11:46

Главная » 2011 » Январь » 11 » Инструктаж по безопасности для конгрессменов США
13:52

Инструктаж по безопасности для конгрессменов США

В связи с шокирующей расправой над конгрессвуман США Габриэль Гиффордс, произошедшей 8 января в Аризоне, члены палаты представителей проходят инструктаж по мерам безопасности. Конгрессмены и их помощники проинструктированы парламентским приставом о необходимости тесно контактировать с правоохранительными органами при планировании мероприятий в избирательных округах. Рекомендации по безопасности сводятся главным образом к более тщательной подготовке поездок по регионам и обмену информацией с полицией и спецслужбами.

Конгрессменов обязали назначить одного из своих помощников ответственным за связи с правоохранительными органами и мониторинг ситуации в регионах, куда член палаты представителей планирует отправиться с поездкой. Это касается не только встреч с избирателями и митингов в публичных местах, но и встреч в госучреждениях, городских советах. Отдельная часть брифинга была посвящена работе с подозрительными предметами и неадекватными людьми, посещающими мероприятия.

Парламентский пристав Билл Ливинхуд выпустил специальное заявление в связи с проведенным инструктажем. В нем, например, Ливинхуд рекомендует помощникам конгрессменов, ответственным за связи с полицией, перед запланированным мероприятием лично тщательно осматривать место выступления и о любых находках или подозрительном поведении каких-либо лиц незамедлительно сообщать в местную полицию и полицию Капитолия – спецслужбу, отвечающую за безопасность членов конгресса США.

Также все сотрудники аппаратов конгрессменов должны связаться с офисом пристава и предоставить всю контактную информацию, так как после начала работы конгресса нового созыва в начале января не все это сделали. Более того, по данным пристава, многие конгрессмены заявили своим партийным лидерам, что не получили сообщения об инциденте с Гиффордс по существующим каналам связи.

"Это произошло из-за неточностей или отсутствия информации о контактах для передачи чрезвычайных сообщений. Нам придется более тщательно проработать этот вопрос. Я думаю, что, устранив все эти проблемы, мы значительно улучшим связь", - оправдался Ливинхуд. Поэтому офисы конгрессменов обязали предоставить контактную информацию офису пристава для оповещения членов конгресса о чрезвычайных ситуациях и возможных угрозах.

Сразу после покушения на Гиффордс полиция Капитолия обратилась к конгрессменам с просьбой внимательнее относиться к вопросам собственной безопасности. Однако на следующий день ФБР заявило, что не видит никакой очевидной угрозы для американских законодателей, а инструктаж пристава является профилактической мерой.



Похожие материалы:
Просмотров: 246 | Добавил: Ксения | Теги: США, Безопасность, инструктаж, конгрессмены | Рейтинг: 5.0/2

Комментарии:

Форма добавления комментариев:
Диаграмма вирусной активности
Проверить ссылку антивирусом

Проверить свои файлы антивирусом

Создать сайт бесплатно
При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2013