Поиск по сайту

Мини-профиль
Вторник
17.06.2014
07:44

Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Телефонную сеть Банка Франции случайно взломал безработный француз
09:12

Телефонную сеть Банка Франции случайно взломал безработный француз



Уголовный суд на северо-западе Франции в городке Ренн, закрыл уголовное дело против тридцатисемилетнего безработного француза. Его обвиняли во взломе внутренней телефонной сети Банка Франции.


Еще в 2008 году 37-летний бретонец, пытаясь получить бесплатный доступ к платным функциям Skype, случайно подключился к внутренней системе телефонной службы кредитного отдела Банка Франции.

По словам обвиняемого, его просто попросили ввести действующий шестизначный код доступа, и он набрал первое, что пришло на ум: 123456.

Представители Банка Франции заявляют, что бретонцу не удалось получить доступ к конфиденциальной информации, однако банку пришлось приостановить работу на 48 часов.

Основанием для прекращения дела стало то, что, по мнению судей, обвинение не смогло представить достаточно убедительных доказательств наличия преступного умысла в действиях обвиняемого.



Похожие материалы:
Просмотров: 824 | Добавил: Евгений | Теги: бретонец, франция, Телефонный, Обвиняемый, получить, уголовный, Система, внутренний, доступ, банка | Рейтинг: 5.0/1

Комментарии:

Форма добавления комментариев:

Создать сайт бесплатно
При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2014