Поиск по сайту

Мини-профиль
Вторник
17.06.2014
07:39

Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » По Среднему Западу Соединенных Штатов пронеслись десятки сильных торнадо
08:53

По Среднему Западу Соединенных Штатов пронеслись десятки сильных торнадо



Серия мощных торнадо обрушилась в воскресенье на южноамериканский Средний Запад: погибли по меньшей мере 6 человек, передает CNN, 10-ки были ранены. Разрушительные вихри прошлись по 3 штатам - Иллинойсу, Индиане и Кентукки, больше всех пострадал Иллинойс.

В Национальной службе погоды сообщают, что получили около 70 сообщений о торнадо. Впрочем, количество еще будет уточняться, так как разные свидетели могли извещать об одних и тех же стихийных явлениях.

Главный удар стихии пришелся на небольшой городок Вашингтон в штате Иллинойс, в 230 км. от Чикаго. Его кварталы почти что смело: жители заявляют, что улиц не узнать, сотни зданий разрушены, 10-ки - до основания, деревья вырваны с корнем, авто превращены в груду искореженного металлолома. Население города составляет 15 тыс. человек, все они остались без электроэнергии.

Свидетели рассказывают о выпадении градин размером с теннисные мячи и выкладывают устрашающие видеозаписи торнадо в YouTube.



Похожие материалы:
Просмотров: 686 | Добавил: Евгений | Теги: иллинойс, средний, свидетель, Штат, здание, Запад, человек, торнадо, Городок | Рейтинг: 5.0/1

Комментарии:

Форма добавления комментариев:

Создать сайт бесплатно
При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2014