Поиск по сайту

Мини-профиль
Четверг
17.07.2014
11:49

Главная » 2013 » Июнь » 30 » В Соединенных Штатах установилась пятидесятиградусная жара
12:10

В Соединенных Штатах установилась пятидесятиградусная жара



По крайней мере, один человек умер, 10-ки были вынуждены обратиться за медпомощью в связи с сильной жарой, которая приблизилась к температурному рекорду практически столетней давности на западе Соединенных Штатов.

Небывалая жара наблюдается в штатах Калифорния, Невада и в южных районах Аризоны. В данных штатах в последние дни температура поднималась до 50 градусов по Цельсию.

В городе Лас-Вегас, штат Невада, умер престарелый человек, проживавший в жилплощади без кондиционера. Как уточнили врачи, тепловой удар усугубил состояние пациента и дал почву летальному исходу.

За день до этого, с проводимого на открытой площадке выступления в Лас-Вегасе из-за полученного теплового удара 34 человека попали в больницу.

Помимо прочего десяткам людей в располагающихся рядом штатах была оказана врачебная помощь. Как правило, в следствии жары у людей наблюдалась крайняя утомляемость и обезвоживание.

Отметим, что рекордная температура наблюдалась сто лет назад в Долине Смерти - межгорной впадине в регионе пустыни Мохаве на юге Калифорнии, она составила 56,7 °С.



Похожие материалы:
Просмотров: 1290 | Добавил: Евгений | Теги: температура, Штат, удар, Невада, наблюдаться, человек, Лас-Вегас, Калифорния, жара, жар | Рейтинг: 5.0/3

Комментарии:

Форма добавления комментариев:
Мы посоветуем питательный крем для лица на зиму - магазин красоты kissa.. Самая свежая информация профилометр tr100 здесь.

Создать сайт бесплатно
При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2014