Поиск по сайту

Мини-профиль
Четверг
18.06.2015
02:46

Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » Специалисты вирусной лаборатории avast! сообщили о распространении в сети ботнета Kroxxu
11:38

Специалисты вирусной лаборатории avast! сообщили о распространении в сети ботнета Kroxxu

Специалисты вирусной лаборатории avast! предупреждают пользователей, о том, что в сети появился новый ботнет, целью которого являются исключительно пароли к FTP серверам. Предполагается, что за год своего существования бот зомбировал более миллиона компьютеров.
 

Согласно сообщению, обнаруженный ботнет Kroxxu распространяется исключительно через инфицированные сайты. Как пояснили эксперты вирусной лаборатории avast!, создатели, с его помощью, добывали пароли к административному аккаунту ресурса, а затем вносили изменения в контент. Кроме того, отмечается, что Kroxxu сильно отличается от своих собратьев.

Стоит заметить, что пока остается не ясным тот факт, каким образом с помощью этого ботнета злоумышленники могут получать материальную выгоду. Как заметил глава исследовательского отдела вирусной лаборатории avast! Иржи Сейтко, существует масса способов извлечения прибыли, наиболее популярными из которых являются, продажа места на зараженных серверах; продажа «добытых» аутентификационных данных; использование этого зловреда для распространения более прибыльных вредоносов или использование кейлоггеров.

Однако, учитывая то, что остальные ботнеты, скорей всего, будут использовать те же механизмы распространения и сокрытия своей деятельности, по мнению экспертов, необходимо пересмотреть правила обнаружения таких инфекций на сайте.
 
Источник: Anti-Malware.ru


Похожие материалы:
Просмотров: 1371 | Добавил: Евгений | Теги: Иржи Сейтко, Avast!, Kroxxu, ботнет | Рейтинг: 5.0/1

Комментарии:

Форма добавления комментариев:


При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2015