Поиск по сайту

Онлайн исследование
Какое антивирусное программное обеспечение у вас установлено?
Всего ответов: 169
Мини-профиль
Воскресенье
27.01.2013
11:49

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Евгений
Главная » 2013 » Январь » 6 » Cloudmark выявили первый мобильный ботнет
13:47

Cloudmark выявили первый мобильный ботнет



Специалисты компании Cloudmark которая специализируется на борьбе со спамом объявили об обнаружении первого в своем роде ботнета, состоящего из более чем 800 Android-смартфонов. Зараженные устройства использовались для рассылки сотен SMS со спамом.

В Cloudmark заявили,  что выявленный ботнет состоит из смартфонов, которые были заражены тогда, когда их владельцы ответили на спам-письмо с предложением установить бесплатные версии популярных мобильных игр, в частности Need for Speed Most Wanted.

Вместе с игрой, скачанной с сервера расположенного в Гонконге, пользователи также получали вирус, превращающий их смартфоны в спам-роботов. Вредоносная программа автоматически рассылала спам на все телефонные номера из списка контактов инфицированного устройства.

Теперь любителям бесплатного Need for Speed Most Wanted, придется оплачивать счета за тысячи SMS, которые разослали их смартфоны.



Похожие материалы:
Просмотров: 1457 | Добавил: Евгений | Теги: устройство, Бесплатный, cloudmark, бонет, смартфон, Спам, speed, игра | Рейтинг: 5.0/1

Комментарии:

Форма добавления комментариев:
Диаграмма вирусной активности
Проверить ссылку антивирусом

Проверить свои файлы антивирусом

Создать сайт бесплатно
При перепечатке материалов активная гиперссылка на V-bezopasnosti.ru обязательна. Copyright V-bezopasnosti.ru © 2013